Liste complète des PC (Points de Combat) dans Pokémon GO

Points de combat maximum dans Pokémon GO

Chaque Pokémon a un potentiel de points de combat différent dans Pokémon GO. Pour savoir si oui ou non vous devriez nourrir ou faire évoluer un Pokémon avant ou après son évolution, découvrez la liste des Pokémon avec leur CP Max pour les niveaux 15,20, 25, 30 et 40.

Les 5 Pokémon les plus puissants dans Pokémon GO sont Mewtwo, Dracolosse, Mew, Sulfura et Electhor. Bien évidement pour l’instant seul Dracolosse est disponible dans le jeu. Le top 5 actuel est donc composé de Dracolosse, Ronflex, Arcanin, Lokhlass et Noadkoko.

Les Pokémon les plus faibles du jeu Pokémon GO sont Magicarpe, Chenipan, Aspicot, Taupiqueur et Chrysacier.

Le tableau est trié par puissance maximum, n’oubliez pas que les PC de votre Pokémon dépendent de votre niveau de dresseur…

IDPokemonImageMax CPNiveau 30Niveau 25Niveau 20Niveau 15
150Mewtwo41453772324426221949
149Dracolosse35003185273922141646
151Mew32993002258220861551
146Sulfura 32402948253520491523
145Electhor 31142834243719701464
143Ronflex31132833243619691464
59Arcanin29842715233518871403
131Lokhlass29812713233318861402
144Artikodin29782710233118831400
103Noadkoko29552689231318691389
134Aquali28162563220417811324
130Leviator26892447210417011264
136Pyroli26432405206816711243
89Grotadmorv26032369203716461224
6Dracaufeu26022368203616461223
80Flagadoss25972363203216421221
68Mackogneur25942361203016411220
3Florizarre25802348201916321213
9Tortank25422313198916081195
71Empiflor25312303198116011190
62Tartard25052280196115851178
45Rafflesia24932269195115771172
31Nidoqueen24852261194415711168
34Nidoking24752252193715651164
36Melodelfe23982182187715161127
55Akwakwak23872172186815101122
76Grolem23032096180314571083
126Magmar22652061177214321065
110Smogogo22502048176114231058
112Rhinoferos22432041175514181055
139Amonistar22342033174814131050
73Tentacruel22202020173714041044
78Galopa21992001172113911034
38Feunard21881991171213841029
97Hypnomade21841987170913811027
121Staross21821986170813801026
40Grodoudou21771981170413771024
142Ptera21651970169413691018
87Lamantine21461953168013571009
135Voltali21401947167413531006
141Kabutops21301938166713471001
127Scarabrute2122193116611342998
125Elektek2119192816581340996
18Roucarnage2091190316371323983
94Ectoplasma2078189116261314977
123Insecateur2074188716231311975
91Crustabri2053186816061298965
119Poissoroy2044186016001293961
115Kangourex2043185915991292960
26Raichu2028184515871282953
42Nosferalto1921174815031215903
49Aeromite1890172014791195889
82Magneton1880171114711189884
57Colossinge1865169714591179877
128Tauros1845167914441167867
85Dodrio1836167114371161863
99Krabboss1823165914271153857
65Alakazam1814165114201147853
28Sablaireau1810164714161145851
24Arbok1767160813831118831
67Machopeur1761160313791114828
148Draco1748159113681106822
47Parasect1747159013671105822
22Rapasdepic1746158913671104821
114Saquedeneu1740158313611100818
70Boustiflor1724156913491090811
124Lippoutou1717156213431086807
117Hypocean1713155913411084805
137Porygon1692154013241070796
44Ortide1689153713221068794
105Ossatueur1657150812971048779
101Electrode1646149812881041774
53Persian1632148512771032767
2Herbizarre1632148512771032767
108Excelangue1627148112741029765
8Carabaffe1583144112391001745
5Reptincel155714171219985732
107Tygnon151713801187959713
77Ponyta151613801187959713
122M. Mime149413601170945703
106Kicklee149313591169945702
12Papillusion145513241139920684
20Rattatac144413141130913679
15Dardargnan144013101127910677
75Gravalanch143413051122907674
30Nidorina140512791100889661
93Spectrum138012561080873649
33Nidorino137312491074868645
61Tetarte134012191048847630
58Caninos133512151045844628
88Tadmorv128411681004812603
83Canarticho12641150989799594
17Roucoups12241114958774576
79Ramoloss12191109954771573
35Melofee12011093940760565
111Rhinocorne11821076925748556
51Triopikeur11691064915739550
109Smogo11521048901728541
43Mystherbe11481045899726540
64Kadabra11321030886716532
138Amonita11201019876708526
69Chetiflor11171016874706525
54Psykokwak11101010869702522
86Otaria11071007866700520
140Kabuto11051006865699520
102Noeunoeuf11001001861696517
66Machoc1090992853689513
133Evoli1077980843681506
96Soporifik1075978841680505
1Bulbizarre1072976839678504
48Mimitoss1029936805651484
7Carapuce1009918789638474
104Osselait1007916788637473
147Minidraco983895770622462
118Poissirene965878755610454
4Salameche955869747604449
120Stari938854734594441
132Metamorph 920837720582432
39Rondoudou918835718580431
46Paras917834717580431
72Tentacool905824709573426
81Magneti891811697564419
25Pikachu888808695562417
56Ferosinge879800688556413
29Nidoran?876797685554412
95Onix857780671542403
84Doduo855778669541402
74Racaillou849773665537399
32Nidoran?843767660533396
100Voltorbe840764657531395
37Goupix831756650525391
23Abo824750645521388
90Kokiyas823749644521387
92Fantominus804732630509378
27Sabelette799727625505376
60Ptitard796724623503374
116Hypotrempe795723622502374
98Kraby792721620501373
52Miaouss756688592478355
21Piafabec687625538434323
16Roucool680619532430320
113Leveinard675614528427317
41Nosferapti643585503407302
63Abra600546470379282
19Rattata582530456368274
14Coconfort485441379306228
11Chrysacier478435374302225
50Taupiqueur457416358289215
13Aspicot449409352284211
10Chenipan444404347281209
129Magicarpe263239206166123